В Оренбуржье столкнулись автомобиль и пассажирский поезд

В Оренбуржье столкнулись автомобиль и пассажирский поезд

24 марта 2015, 18:33. Новости 1520. На территории Оренбургской области вечером 23 марта на железнодорожном переезде 1252 км «Южно — Уральская железная дорога» перегон «Колтубанка-Елшанка» произошло столкновение автомобиля с тепловозом пассажирского поезда, следовавшего по маршруту «Москва — Орск». Об этом сообщили 24 марта в пресс-службе УМВД по региону.

Предварительно установлено, что водитель, двигаясь со стороны города Бузулука в сторону села Колтубанка, выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. После столкновения тепловоз поезда протащил автомобиль по железнодорожному полотну 257 метров до полной остановки. Водитель автомобиля с черепно-мозговой травмой доставлен в горбольницу Бузулука.Схода подвижного состава не было, никто из пассажиров поезда не пострадал.

В органах внутренних дел отметили, что ДТП не затруднило движение ни на автотрассе, ни на железной дороге. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ЮУЖД, из-за аварии пассажирский поезд шел по маршруту с опозданием в 44 минуты.

Добавим, что за 2014 год на железнодорожных переездах в границах Южно-Уральской магистрали произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, вне переездов — пять происшествий. В результате ДТП шесть человек погибли. В течение февраля 2015 года на железнодорожных переездах ЮУЖД произошло одно дорожно-транспортное происшествие, дежурными по переездам было зарегистрировано 49 замечаний по соблюдению водителями правил дорожного движения. После передачи информации в ГИБДД 11 водителей оштрафованы.

В правоохранительных органах в качестве основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий отмечают личную недисциплинированность участников дорожного движения, пренебрежительное отношение к требованиям правил дорожного движения и их грубое нарушение, а именно выезд на переезд при запрещающем сигнале светофора.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке