В Хакасии железнодорожные пожарные защитили от огня три поселка

В Хакасии железнодорожные пожарные защитили от огня три поселка

23 марта 2015, 18:41. Новости 1520. Недавно специальный поезд задействовали при ликвидации степных палов возле населенных пунктов Ильича, Оросительный и Доможаков.

В Хакасии на степных участках магистрали железнодорожные пожарные пытаются не допустить возгорания, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги. Их составы уже на деле показали свою готовность к оперативной работе. Пожарный поезд своевременно задействовали в ликвидации крупных степных палов в Усть-Абаканском районе. В частности, технику использовали при защите от природного пожара населенных пунктов Ильича, Оросительный, Доможаков.

Масштабы возгорания были огромными – 15 километров по фронту. Сложность заключалась в том, что в степной зоне отсутствуют источники водоснабжения. Поэтому заправлять водой пожарные машины помогал железнодорожный поезд. Его резервуары поезда вмещают до 150 кубометров воды, что в 70 раз больше емкости пожарного автомобиля.

Благодаря слаженному взаимодействию пожарных подразделений МЧС Хакасии и красноярских железнодорожников ОАО «РЖД», очаг возгорания был ликвидирован и ущерба населению не нанес.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке