За прошедшие сутки в Забайкалье на железной дороги были травмированы два человека

За прошедшие сутки в Забайкалье на железной дороги были травмированы два человека

17 марта 2015, 21:06. Новости 1520. За прошедшие сутки в Забайкальском крае было зарегистрировано два факта травмирования граждан подвижным составом, сообщает пресс-служба краевого ЛУ МВД.

В Читинский линейный отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что на перегоне «Антипиха-Чита-2»локомотивом травмирован мужчина. Установлено, что 74-летний читинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходил через железнодорожные пути и разговаривал по телефону. Потерпевший был госпитализирован в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.

Ночью в Свободненское линейное отделение полиции поступило сообщение от дежурной по станции о том, что грузовым поездом травмирован мужчина, 1973 года рождения, который перебегал железнодорожные пути перед близко идущим поездом. Мужчина был доставлен в больницу, где он скончался от полученных травм.

Всего за 2015 год на участке обслуживания Забайкальского линейного управления на железной дороге были травмированы 13 человек, пятеро из которых погибли.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке