В Сети появилось видео столкновения поезда с грузовиком в США

10 марта 2015, 18:51. Новости 1520. Пассажирский поезд компании Amtrak сошел с рельсов после столкновения с тракторным прицепом грузовика в американском штате Северная Каролина. Пострадали около 50 человек.

Инцидент произошел в понедельник, 9 марта, в районе населенного пункта Галифакс, недалеко от границы штата Вирджиния. Поезд, перевозивший более 200 пассажиров, направлялся из Шарлотты, Северная Каролина, в Нью-Йорк, когда протаранил грузовик на железнодорожном переезде, буксировавший тяжелое оборудование, передает Reuters.

Локомотив и багажный вагон поезда сошли с рельсов, в результате чего движение поездов по этой ветке было заблокировано. Около 50 человек были госпитализированы в местные больницы. Однако большинство из них отделалось легкими травмами. Сообщается также, что водитель грузовика также не пострадал.

«Департамент транспорта Северной Каролина продолжает оказывать помощь компании Amtrak по ликвидации последствий железнодорожной катастрофы в Галифаксе Безопасность всегда являлась нашим главным приоритетом, и мы по-прежнему призываем всех соблюдать осторожность и сохранять бдительность при пересечении железной дороги», - говорится в заявлении ведомства.

Напомним, что утром 24 февраля около города Окснард в американском штате Калифорния также произошло столкновение поезда с грузовиком, выехавшим на железнодорожный переезд. Из-за сильного удара три вагона сошли с рельсов. Число пострадавших составило порядка 30 человек.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке