МЧС: грузовой вагон сошел с рельсов на Свердловской железной дороге

МЧС: грузовой вагон сошел с рельсов на Свердловской железной дороге

2 марта 2015, 22:47. Новости 1520. Вагон-контейнер грузового поезда в понедельник вечером сошел с рельсов на перегоне Ивдель 2 — Першина Свердловской железной дороги (СвЖД), сообщает ГУМЧС по Свердловской области.

"Второго марта в 20.18 местного времени (18.18 мск) поступила информация о сходе порожнего вагона-контейнера грузового поезда на перегоне Ивдель 2 — Першина Свердловской железной дороги", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, погибших и пострадавших нет. Угроза экологической безопасности отсутствует.

ГУМЧС уточняет, что возможна незначительная задержка пассажирских поездов. К месту происшествия направлены два восстановительных поезда.

СвЖД сообщает, что произошел сход не одного, а шести порожних вагонов грузового поезда, из которых три вагона оказались на боку. В результате происшествия нарушен габарит пути. На месте происшествия работают восстановительные поезда станций Верхнекондинская и Серов-Сортировочный.

"По предварительной информации, ожидаются задержки более двух часов пассажирских поездов №338 сообщением Приобье-Екатеринбург и №84 Москва-Приобье", — говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств происшествия создана комиссия Свердловской железной дороги, отмечается в релизе.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке