Выявлены подростки, обкидывающие поезда

Выявлены подростки, обкидывающие поезда

27 февраля 2015, 20:54. Новости 1520. Инспекторами по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Безымянка Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте выявлены несовершеннолетние, обкидывающие проходящие поезда.

На 1108 километре станции Безымянка Куйбышевской железной дороги в ходе профилактического рейда сотрудники группы по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Безымянка выявили двух подростков 2002 и 2004 г.р., жителей города Самары, которые обкидывали проходящие мимо пригородные электропоезда и поезда дальнего следования.

Сотрудники транспортной полиции доставили задержанных ребят в здание линейного отдела полиции, провели с ними профилактическую беседу, В срочном порядке вызвали их родителей, на которых были составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ.

Выяснилось, что место жительства несовершеннолетних, и учебное заведение, где они обучаются, находятся далеко от объектов железной дороги. Дети рассказали, что направились туда специально, "погулять".

Инспектора ПДН вышли на руководство учебного заведения и провели с учащимися "Дни профилактики", на которых в ходе лекций и бесед в вопросно-ответной форме в очередной раз напомнили несовершеннолетним правила безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, а также разъяснили ответственность за совершение правонарушений.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке