Грузовик столкнулся с товарняком в Пермском крае, шесть вагонов сошли с рельсов

Грузовик столкнулся с товарняком в Пермском крае, шесть вагонов сошли с рельсов

25 февраля 2015, 18:47. Новости 1520. В Пермском крае выясняют обстоятельства столкновения товарного состава и грузового автомобиля на переезде автодороги Горнозаводск-Качканар в среду, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России в среду.

"По предварительной информации, в 10:20 на железнодорожном переезде 48 км автодороги Горнозаводск - Качканар Горнозаводского района произошло столкновение грузового автомобиля "Вольво" с поездом", - говорится в сообщении.

В настоящее время переезд закрыт для транспорта в обе стороны. Сотрудники ГИБДД организовывают объезд через другие направления.

Как сообщил начальник отдела пропаганды краевого ГАИ Владимир Васенин, в результате ДТП пострадал водитель грузовика. В результате столкновения он оказался зажат в кузове.

Между тем, пресс-служба ГУ МЧС России по региону уточняет, что в результате инцидента шесть вагонов из тридцати порожних, находящихся в составе товарняка, сошли с рельсов. Сейчас на месте работают сотрудники железной дороги.

По информации пресс-службы, пути, где произошло столкновение, используются для перевозки нерудных металлов с разрабатываемого карьера.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке