Причиной схода 20 вагонов в Омской области стал износ крепления двигателя локомотива

Причиной схода 20 вагонов в Омской области стал износ крепления двигателя локомотива

21 февраля 2015, 10:49. Новости 1520. Причиной схода 20 грузовых вагонов в Омской области 27 января стал износ крепежного устройства двигателя локомотива, сообщил журналистам Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов.

"Причиной послужила поломка в крепежном устройстве двигателя локомотива. Двигатель стал опускаться и в итоге просто вывалился, что и послужило причиной схода всего локомотива", - сказал он.

Прокурор отметил, что машинисты неоднократно замечали шум в двигателе, ремонтная бригада проводила его осмотр, но из-за конструкции этой части локомотива визуально обнаружить такую неисправность невозможно. "Результаты расследования наверняка послужат основанием для внесения изменений в инженерную часть. Будут предложены решения, и изменен конструктивный узел в этой части, что позволит обеспечивать визуальный контроль", - сказал Феоктистов.

Грузовые вагоны сошли с рельсов на железнодорожной станции Любинская Западно-Сибирской железной дороги, повредив пути. Из-за происшествия были задержаны несколько пассажирских поездов.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке