Железнодорожные станции Подольского района содержатся с нарушением норм благоустройства - Госадмтехнадзор

Железнодорожные станции Подольского района содержатся с нарушением норм благоустройства - Госадмтехнадзор

10 февраля 2015, 19:13. Новости 1520. Госадмтехнадзор Московской области выявил нарушения норм благоустройства на четырех из шести железнодорожных станций в Подольском районе региона в текущем году, за что привлек ОАО "РЖД" к административной ответственности, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

"Проверка выявила мусор, разрисованные опоры освещения и обрывки объявлений около платформы "Кутузовская", на платформах "Львовская" и "Силикатная" ОАО "РЖД" не позаботилось о своевременной уборке территории от снега и наледи. На ограждении железнодорожных путей станций "Силикатная" и "Подольск" были зафиксированы графические надписи и объявления", - приводятся в сообщении слова главного государственного административно-технического инспектора Подмосковья Татьяны Витушевой.

По ее данным, за выявленные нарушения Госадмтехнадзор назначил ОАО "РЖД" административные наказания и выдал предписания на устранение нарушений.

"Если ОАО "РЖД" в установленные законом сроки не примет мер по устранению обнаруженных нарушений, материалы будут направлены в МУ МВД России "Подольское", - отмечает Т.Витушева.

В сообщении уточняются, что эти станции находятся в полосе отвода Московско-Курской железной дороги, проходящей по территории Подольского района. Кроме них на территории муниципалитета расположены остановочные пункты "Весенняя" и "Гривно".

По данным ведомства, Госадмтехнадзор в 2014 г. возбудил в отношении ОАО "РЖД" 53 административных дела за нарушения, допущенные на железнодорожных объектах Подольского района.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке