В пригородных электричках от Нижнего Тагила до Екатеринбурга появятся мобильные библиотеки

В пригородных электричках от Нижнего Тагила до Екатеринбурга появятся мобильные библиотеки

10 февраля 2015, 18:41. Новости 1520. Свердловская областная универсальная библиотека им. Белинского и "Свердловская пригородная компания", соберут передвижную библиотеку для электричек. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

"Акция по сбору литературы называется "Вагон и маленькая тележка книг". Напольные книжные полки будут установлены в вагонах скорых пригородных поездов сообщением Екатеринбург - Нижний Тагил и Екатеринбург - Каменск-Уральский. Любой пассажир электрички сможет не только скоротать время за чтением, но и забрать понравившуюся книгу с собой. Также он может и оставить собственную книжку на полке в вагоне. Мобильные библиотеки в электричках будут работать в режиме бесплатного книгообмена - так называемого "букроссинга", - рассказала пресс-секретарь "СПК" Диана Рыбакова.

Акция приурочена к начавшемуся в России Году литературы.

"Предпочтение при выборе книг отдается популярным книжным новинкам, романам известных писателей, русской и зарубежной классике. Развлекательное чтение, книги с захватывающим сюжетом тоже приветствуются. А поэтические сборники наверняка смогут послужить прекрасным поводом для нового знакомства в дороге", - отметил пресс-секретарь библиотеки им. Белинского Евгений Иванов.

Принять участие в сборе книг для железной дороги может любой желающий. Литературу принимают в отделе комплектования библиотеки им. Белинского.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке