Следователями Линейного отдела полиции на станции Троицк окончено расследование уголовного дела по факту кражи железнодорожных деталей

Следователями Линейного отдела полиции на станции Троицк окончено расследование уголовного дела по факту кражи железнодорожных деталей

6 февраля 2015, 18:13. Новости 1520. Сотрудники Линейного отдела полиции на станции Троицк завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, похитившего железнодорожное имущество.

Исходя из собранных следователями транспортной полиции материалов, подозреваемый в краже был задержан полицейскими в октябре 2014 года при проведении оперативных мероприятий.

Проведенная проверка показала, что злоумышленник путем свободного доступа проник на территорию Северного парка станции Троицк Южно-Уральской железной дороги и похитил с грузовой платформы, принадлежащей Эксплуатационному вагонному депо станции Челябинск, два старогодних авторегулятора. Ущерб, причиненный предприятию, составил более девяти тысяч рублей.

Похищенные детали злоумышленник спрятал в кустах, расположенных в нескольких метрах от депо. Затем, встретив в городе своего знакомого, злоумышленник попросил его за вознаграждение помочь перенести детали в пункт приема лома, не рассказав последнему о том, что авторегуляторы похищены. Мужчины были задержаны с поличным сотрудниками троицкой транспортной полиции по пути в пункт приема лома. Металлические детали изъяты.

Впоследствии транспортные полицейские возбудили в отношении похитителя уголовное дело, расследование которого в настоящее время завершено. Уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке