4 февраля 2015, 21:09. Новости 1520. Трагедия случилась около 22.30 в воскресенье, 1 февраля. А через сутки транспортная полиция установила личность погибшего – им оказался житель Рамонского района. Вблизи погибшего нашли наушники. Предполагается, что из-за них мужчина и не расслышал приближение поезда и сигнал машиниста.
Переезд на Машмете давно известен своей опасностью, только в прошлом году здесь под колесами поездов погибло немало людей. Весной погиб гражданин Израиля, в июне - 33-летняя жительница Воронежа с 10-месячной дочкой, а ее старшая, 4-летняя девочка, чудом выжила. В сентябре здесь же погибли 89-летняя воронежская пенсионерка и 36-летний житель Россошанского района. В декабре – снова трагедия: под грузовым составом оказался 40-летний мужчина.
Управление ЮВЖД и администрация Воронежа решили с 15 августа закрыть железнодорожный переезд, расположенный на остановочной площадке «Машмет» Юго-Восточной железной дороги (594 км), и начать строительство нового переезда на 595 км перегона «Придача-Масловка». На что РЖД собиралось выделить122 млн рублей.
Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке