Почти 13 тысяч сотрудников МЖД прошли подготовку и переподготовку в 2014 г

Почти 13 тысяч сотрудников МЖД прошли подготовку и переподготовку в 2014 г

3 февраля 2015, 19:45. Новости 1520. Почти 13 тысяч железнодорожников прошли обучение в подразделениях Московского учебного центра профессиональных квалификаций в прошлом году, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги (МЖД).

«В прошлом году в рамках программ подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала свидетельство об окончании курсов получили 12 779 специалистов. Из них почти 3,5 тысячи освоили новую железнодорожную специальность, вторую рабочую профессию или прошли переподготовку. Еще 9366 человек окончили курсы повышения квалификации. В основном это работники филиалов и структурных подразделений, осуществляющих свою деятельность на полигоне Московской железной дороги. План подготовки за год выполнен на 103%», - говорится в сообщении.

Обучение железнодорожников проводится в восьми подразделениях: Московском, Щербинском, Калужском, Курском, Тульском, Подбельском, Перовском и Пресненском. План подготовки в Перовском подразделении В 2014 году был перевыполнен на 50%, в Подбельском – на 32%, в Пресненском – на 18%, отмечается в материале.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке