В РЖД не комментируют убийство замначальника локомотивного депо

В РЖД не комментируют убийство замначальника локомотивного депо

29 января 2015, 18:04. Новости 1520. В РЖД пока не комментируют убийство сотрудника Забайкальской железной дороги. В пресс-службе ЗабЖД ссылаются на то, что Николай Вороняк погиб не на рабочем месте, и не связывают его убийство с профессиональной деятельностью. Как стало известно, убитый заместитель начальника депо по кадрам и социальным вопросам локомотивного депо Николай Вороняк начинал трудовой путь на железной дороге помощником машиниста. Некоторое время он был руководителем предприятия.

По имеющимся данным, в 2006 году Николаю Вороняку указом президента РФ было присвоено звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд.

В 2007 году по итогам смотра-конкурса «Идея–2007» Николай Вороняк был отмечен как руководитель, внёсший весомый вклад в развитие рационализаторской деятельности в депо Белогорска.

В 2008 году он стал одним из победителей конкурса «Лучший руководитель структурного подразделения Забайкальской дороги по итогам работы за год», который проводили РЖД.

В 2009 год Николай Вороняк был отмечен в числе работников магистрали, добившихся наивысших результатов в сфере обеспечения надёжности перевозок. Приказом начальника дороги за большой вклад в обеспечение безопасности движения поездов на Забайкальской магистрали он был награждён Почётной грамотой и премирован.

Николай Вороняк, по предварительной информации, был убит утром 29 января. Он был найден мёртвым на улице. Анонимное сообщение об этом поступило в полицию Белогорска. По информации администрации города, убийство мужчины произошло по пути к месту работы. Из дома он вышел примерно в 6:50 утра. Имевшееся при убитом имущество похищено не было. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». По предварительным данным, смерть мужчины наступила от черепно-мозговой травмы, полученной в результате нанесения нескольких ударов тупым предметом.

Расследование убийства продолжается.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке