Виновника ДТП с участием автобуса и поезда в сахалинском Поронайске будут судить

Виновника ДТП с участием автобуса и поезда в сахалинском Поронайске будут судить

21 января 2015, 18:44. Новости 1520. Водителя рейсового автобуса, столкнувшегося на железнодорожном переезде с поездом в Поронайске, будут судить. ДТП, в котором погибло пять человек, в том числе и ребенок, произошло летом прошедшего года. Уголовное дело в отношении водителя рейсового автобуса Hyundai Aero Town 20 января направили прокурору Сахалинской области для утверждения обвинительного заключения.

На Сахалине все это время продолжалось расследование уголовного дела против 46-летнего водителя рейсового автобуса, выехавшего на железнодорожный переезд несмотря на запрещающие сигналы и столкнувшегося с грузовым поездом. Делом занимался следственный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по Сахалинской области. Водителю инкриминируется ч.5 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть более двух лиц.

Сейчас мужчина находится под стражей. В соответствии с санкцией указанной статьи максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.

Напомним, в 16.50 10 июня в районе железнодорожной станции Гастелло на восточном побережье Сахалина (313-й км железной дороги Корсаков - Ноглики и 274-й км автодороги Южно-Сахалинск - Оха) водитель рейсового автобуса, направлявшегося из Поронайска в областной центр, проигнорировал запрещающие сигналы и выехал на железнодорожный переезд, где столкнулся с локомотивом поезда, следовавшего от станции Поронайск до станции Взморье. В салоне автобуса по уточненным данным находились 27 человек. В результате ДТП погибли пять пассажиров, в том числе 10-летняя девочка, 14 человек госпитализированы. Семьям погибших и пострадавших выплатили компенсацию.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке