В Краснодаре электричка насмерть сбила школьницу

В Краснодаре электричка насмерть сбила школьницу

19 января 2015, 18:08. Новости 1520. В Краснодаре электричка насмерть сбила школьницу. Трагедия произошла в районе Витаминкомбината. 14-летняя девушка и трое ее приятелей переходили железную дорогу в неустановленном месте. Машинист поезда заметил людей на рельсах, подал сигнал и начал экстренное торможение. Ребята успели перейти дорогу, а девушку зацепило и откинуло на насыпь. Друзья пытались ее спасти, звонили в скорую помощь, но травмы оказались несовместимыми с жизнью. Правоохранители устанавливают и опрашивают очевидцев. Информация о том, что школьница в момент ЧП была в наушниках — не подтвердилась.

— Стало известно, что ее отвлекли телефонным звонком. Она разговаривала по телефону, но не смотрела по сторонам и не увидела приближения состава, — прокомментировала Ольга Педаева, начальник отделения по делам несовершеннолетних Краснодарского линейного управления на транспорте.

Добавим, сотрудники полиции просят кубанцев напомнить детям о правилах перехода железно дорожных путей и вспомнить о них самим.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке