Свердловская железная дорога обеспечит своих сотрудников квартирами

Свердловская железная дорога обеспечит своих сотрудников квартирами

15 января 2015, 21:59. Новости 1520. В 2014 году работникам СвЖД и филиалов ОАО "РЖД" на полигоне дороги оказана корпоративная поддержка при выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму 410 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги, за прошедший год посредством оформления субсидируемого ипотечного кредита железнодорожниками было приобретено 193 квартиры, из них 81 – в "новостройках" и 112 – на вторичном рынке жилья.

В соответствии с Концепцией жилищной политики ОАО "РЖД" на сети дорог реализуется программа по корпоративному жилищному субсидированию сотрудников. Программа корпоративной поддержки предусматривают погашение компанией определенной части процентной ставки банка путем ежемесячного перечисления денежных средств на лицевой счет сотрудника.

Многодетным семьям, родителям-одиночкам, опекунам, попечителям, в соответствии с нормативными документами ОАО "РЖД", предоставляется безвозмездная помощь на приобретение жилого помещения в собственность. В 2014 году такая помощь была предоставлена пяти работникам – приобретено жилье на сумму 11,2 млн руб.

Право работников ОАО "РЖД", нуждающихся в улучшении жилищных условий, на корпоративную поддержку при ипотечном кредитовании определено Коллективным договором компании.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке