Пассажиры бежали 2 км по сугробам до поезда, идущего в Мурманск

Пассажиры бежали 2 км по сугробам до поезда, идущего в Мурманск

14 января 2015, 18:55. Новости 1520. Пассажиры поезда Москва-Мурманск бежали со станции Сегежи два километра по сугробам. Об этом Нина Хохлун, мать одной из пассажирок, рассказала Новости 1520.

Женщина была возмущена тем, что поезд останавливается не возле таблички «Остановка первого вагона», а на два километра дальше. При этом время стоянки состава всего пять минут.

— Вы не представляете, какой это был ужас. На улице мороз -26. Мы с сумками бежали по сугробам на поезд. Только посадили дочь, и поезд тронулся. С нами поезд ожидала пожилая женщина, так она заплакала и не побежала, потому что не смогла. По морозу и через сугробы к поезду бежала беременная девушка! - жалуется Нина Хохлун.

Тем, кто не успел добежать до поезда, сотрудники вокзала сообщили, что это не первый случай, когда иногородние пассажиры попадают в подобную ситуацию. Местные знают где останавливается состав, а по громкой связи диспетчер не имеет права давать объявления о том, что люди ждут поезд не на том месте.

На данный момент редакция СеверПост ожидает информацию от пресс-службы Октябрьской железной дороги с разъяснением ситуации, которая произошла с пассажирами поезда Москва-Мурманск на вокзале в республике Карелия.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке