Билетные кассы на 21 станции в Забайкалье закроют до конца февраля

Билетные кассы на 21 станции в Забайкалье закроют до конца февраля

14 января 2015, 19:01. Новости 1520. Забайкальская пригородная пассажирская компания (ЗППК) с 14 января закрыла билетные кассы, в которых продавались билеты на электрички и поезда дальнего следования, на станциях Новая, Атамановка и Кручина, а до конца февраля закроет ещё 18 в разных районах Забайкальского края, сообщил корреспонденту Новости 1520 замдиректора компании Вячеслав Жеребцов.

«С сегодняшнего дня в крае остаются 18 билетных пригородных касс, работникам которых выданы уведомления по сокращению сроком до 28 февраля.Сегодня мы не можем содержать кассиров, билеты можно купить только в пригородных поездах у проводников», — уточнил Жеребцов.

Однако с закрытием пригородных касс жители сёл не смогут купить билеты и на поезда дальнего следования. Правительство края предлагает продавать их через интернет, в отделениях почты или также в поездах.

ЗППК с 15 января отменит все пассажирские электрички на Забайкальской железной дороге,в связи с отсутствием финансирования и неподписанным договором на транспортное обслуживание между министерством территориального развития региона и компанией.

Региональные власти ежегодно закладывали на компенсацию электричек более 100 миллионов рублей. Этого не хватало на полную компенсацию, поэтому появился долг,который на данный момент составляет уже около 2 миллиардов рублей. Депутаты заксобрания 17 декабря приняли бюджет на 2015 год, в котором больше не стали закладывать компенсацию.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке