На станции Александров произошла утечка аммиака

На станции Александров произошла утечка аммиака

13 января 2015, 09:07. Новости 1520. Сегодня ночью во Владимирской области произошло ЧП на железной дороге: спасатели ликвидировали последствия разгерметизации цистерны с аммиаком, работали почти полторы сотни человек.

По оперативной сводке ГУ МЧС по Владимирской области, в 20:15 12 января в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о разгерметизации железнодорожной цистерны грузового поезда. Это произошло на железной дороге в Александровском районе, на станции «Александров».

К счастью, последствий железнодорожного ЧП в виде наличия пострадавших удалось избежать, сообщают спасатели. Угрозы для населения города Александрова не было, грузовой состав вовремя отбуксировали. Но потрудиться пришлось всем спецслужбам. Сообщается, что на месте работали 147 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС - 62 человека и 10 единиц техники. Разгерметизированную цистерну обезвредили полностью в 03:45 13 января. По словам представителей МЧС, причиной утечки аммиака могло стать избыточное давление в заливной горловине цистерны.

СПРАВКА НОВОСТИ 1520: аммиак — это бесцветный газ с характерным запахом, по физиологическому действию на организм относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы.

Обсудить статью на Форуме: перейти по ссылке